среда, 30 октября 2013 г.

Трудности приходят не для того, чтобы помешать, а для того, чтобы научить!


Вообще, хорошо, когда в жизни всё хорошо. Но жизнь несется вперед на всех парусах. Всегда что-нибудь да случается. «Трудности приходят не для того, чтобы помешать, а для того, чтобы научить!» - говорит Наполеон Хилл. 
Трудности позволяют нам аккумулировать все наши силы на реализацию наших желаний и сделать бросок вперед. Как говорят психологи, именно в критической ситуации, у человека идет такой огромный выброс энергии, что он способен снести все на своем пути, поэтому цели реализуются намного быстрее. Почему? Очень просто:
- человек способен четко увидеть свою цель,
- знать, что его цель - это то, что ему нужно,
- верить в то, что он с ней справится.
Поэтому


  1. Не нужно избегать проблем и трудностей. Просто нужно относиться к ним, как к естественному проявлению жизни и возможности проявить свои лучшие качества. 
  2. Развивайте силу воли и духа. Слабые люди сдаются легко. Сильные люди идут до конца и не сдаются ни при каких условиях. 
  3. Из любой ситуации есть выход. Если, выбирая какой-то путь, у вас что-то не получается – не отчаивайтесь. Поищите другой способ, не отказываясь от своей мечты. 
  4. Любые трудности позволяют проявить вам гибкость, которой в жизни часто не хватает. Может, вы не умеете просить, и жизнь вас ставит в такие условия, чтобы преодолеть вашу гордыню. А, может, вы не умеете получать, и когда вам дарят подарки, которые вам не нужны, вы не принимаете их с благодарностью, а расстраиваетесь из-за того, что вам подарили не то, чего бы вам хотелось. А потом вы опять переживаете из-за того, что вам совсем ничего не дарят. 
  5. Трудности развивают вашу находчивость. И вроде, не было выхода, а появился. А если еще проявить смекалку, то все получится в лучшем виде. 
  6. Помните, что не только у вас возникают трудности. С этим сталкиваются все. И если это могут преодолеть другие, почему бы не попробовать и вам? 
  7. Мыслите позитивно. Конечно, розовые очки надевать не нужно, но постоянно переживать из-за мелких проблем не стоит. 
  8. Не зацикливайтесь на проблеме, не перемалывайте ее в голове, а постарайтесь решить. И чем раньше вы начнете это делать, тем лучше для вас же. 
  9. Не настраивайтесь никогда на провал. Иначе, зачем начинать то, что заведомо закончится скоро? Как настроитесь, так и будет. 
  10. И, если у вас трудности, и вы с ними справляетесь, значит впереди вас ждут новые возможности, новые шансы. Постарайтесь их не упустить!






Комментариев нет:

Отправить комментарий